Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Как получить пенсию летом?

07.07.2014 16:18 | РФ, Край Ставропольский, г Ставрополь

За окном лето, и многие пенсионеры проводят его на своих загородных участках, или на отдыхе вдалеке от дома. В этот период особенно актуальным становится вопрос: как удобно получить пенсию, не прерывая отдых.

Отделение ПФР по Ставропольскому краю предлагает два способа доставки пенсии получателю. Первый -  через организацию федеральной почтовой связи. Второй –путем зачисления на счет в кредитной организации.

Если пенсионер выбрал почту, но по какой-то причине отсутствовал по месту жительства в день доставки пенсии, то может позднее получить ее в дни текущего месяца в отделении почтовой связи, главное -  не позже окончания выплатного периода —  24 числа. Выплата также может производиться через кассу отделения почтовой связи в определенную дату по графику. Заявление о получении пенсии таким способом подается в отделение почтовой связи.

Кроме того, на необходимый  период пенсионер может перевести доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в кредитной организации. Для этого также нужно подать заявление в управление ПФР по месту жительства.

Пенсия может выплачиваться и  по доверенности, которая выдается в установленном законодательством порядке.

Немного статистики: на сегодняшний день около 42 % пенсионеров края  получают пенсии и социальные выплаты через организации федеральной почтовой связи 58 %  — через различные кредитные организации.

 

Источник: www.pfrf.ru/ot_stavrop
Опубликовал:
Д С

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Ставрополе, - обсуждайте общие вопросы Ставропольского краяНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Ставрополе Ставропольского края
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie